Баннер

Электронные книжки, другими, сейчас модными словами, гаджеты, выполняют функцию обычной книги, только электронной. Это намного удобней! Можно просто закачать несколько книг в этот гаджет, а после их прочтения удалить и закачать новые.

Сейчас производители ведут жёсткую конкуренцию, так как спрос на электронные книги достаточно большой. Цены таких гаджетов относительно не низкие. Но в статье будет описана лишь доступная цена.

Pocket Book 515: эта модель небольшая, очень удобная. Экран всего 5 дюймов, но это не помеха, так как есть множество функций, которые позволяют увеличить масштаб или уменьшить. Выполнен он по технологии E-Ink. Корпус изготовлен из матового пластика серого, белого, чёрного и темно-зелёного цветов. Pocket Book 515:

- имеет USB вход и выход, чтобы легко подключиться к компьютеру;

- поддерживает такие типы файлов, как: TXT, PDF, DOC, PRC, fb 2, DjVu, TCR, RTF;

- общая встроенная память 4 Гб.

К плюсам этой модели можно отнести красивый, строгий, сдержанный дизайн. Цена этого гаджет невысокая, но хорошее качество.

Минусы – это джойстик, которым неудобно управлять. Если производитель не отказался от боковых кнопок, было бы намного удобнее.

Ещё одна модель по доступной цене — Amazon Kindle 5. Экран диагональю 6 дюймов, выполнен по технологии E-Ink. Эта модель намного удобней, чем предыдущая, так как производитель позаботился и поставил боковые кнопки для перелистывания страниц. Общая память Amazon Kindle 5 2 Гб. Этот гаджет поддерживает такие типы файлов: TXT, PDF, PRC, AZW, MOBI, AZW 3. Имеет USB вход, а для беспроводного подключения к интернету — Wi-Fi, поэтому Вам может потребоваться настройка wi fi роутера в Ногинске.

Плюсы этой модели в том, что у неё красивый, классический дизайн.

Минусы – она не поддерживает всех форматов файлов.

Также к недорогим моделям электронных книжек, можно отнести Barnes & Noble Nook Simple Touch. Это модная современная книга с сенсорным экраном. Экранная диагональ 6 дюймов, удобная навигационная и боковые кнопки для перелистывания страниц. Barnes & Noble Nook Simple Touch имеет:

- Wi-Fi и USB для подключения к интернету и компьютеру; - PDF, pub – поддерживаемые форматы;

- Общая память 2 ГБ.

Плюсы этой модели в том, что корпус изготовлен из прорезиненного пластика, который защищает от скольжения. А также этот гаджет поддерживает флеш-карты до 32 Гб, подсветка экрана.

Минусы – очень мало форматов, которые поддерживает книга.

Все гаджеты, перечисленные выше отличаются друг от друга. У всех разные технические возможности, дизайн, цвет, цена. Для покупки электронных книг стоит обратиться в специальные магазины.