Баннер

Натяжной потолок не особо прихотлив в использовании. Уход за ним не составляет особого труда, но все же, некоторые правила для большей сохранности натяжного потолка присутствуют и соблюдение их означает долговечность срока службы.

Заказывать установку натяжного потолка нужно только у проверенной фирмы, которая гарантирует долгий срок службы и своевременную помощь при различных вопросах и замены потолка.

Установка натяжного потолка, производится только в помещении, где есть отопление, так как зимой в не отапливаемом помещении много сквозняков и установка потолка будет невозможной.

Исключить попадание острых предметов в материал потолка. Если порез все-таки произошел и диаметр небольшой, то оперативно заклеить скотчем дырочку, но, к сожалению, внешний вид потолка изменится, не в лучшую сторону. Если же прокол большой, то восстановлению потолок не подлежит.

Уборка потолка заключается в протирании загрязнений простой мокрой тряпочкой. Если загрязнения слишком велики, то допускается применение моющих средств на основе мыла, а так же различных полиролей, не содержащих спирт. Уход за потолком осуществлять аккуратно и стараться не слишком сильно надавливать. Существует различие в уборке, между глянцевыми и матовыми потолками. Первые – протираются сухой тряпочкой или мыльным раствором, чтобы вернуть им блеск. А вот вторые могут быть вытерты с помощью пара или моющим средством против жира. Потолки, установленные в санузле и на кухне, требуют более тщательной уборки, своевременное протирание мыльным раствором убережет их от въевшихся пятен.

Рядом с полотном не должно находиться сильно нагревающихся ламп, светильников и других предметов которые, попросту расплавить полотно. Чтобы такого не произошло, лучшего всего пользоваться энергосберегающими лампочками.

Замену лампочек нужно производить аккуратно, пытаясь не задеть края светильника и не допустить повреждений или расплавления.

Ни в коем случае не нужно самим прикручивать что-либо к полотну, а так же пытаться закрашивать или клеить обои к стыку потолка. А так же производить ремонтные работы потолка без квалифицированных монтажников.

На самом деле правила эксплуатации натяжного потолка не сложно, если изучить их заранее и подготовить все необходимые средства для ухода за ним, плюс всегда иметь возможность связаться с монтажниками и ни в коем случае не пытаться самому исправить проблему, даже если она кажется очень легкой в решении.