Баннер

Все большую популярность и востребованность на современном рынке осветительных приборов приобретают светодиодные светильники. И это не просто так, поскольку эти осветительные приборы, как и люстры MW-Light, считаются одними из наиболее экологически чистых и безопасных устройств для освещения помещений.

Основные преимущества светодиодных светильников

Прежде всего, у них полностью отсутствуют побочные излучения, такие как ультрафиолетовое и инфракрасное. К тому же у этих устройств не содержится ртуть, которая способна в процессе эксплуатации выделять в атмосферу вредные пары, и может являться источником большой опасности для людей и всей окружающей среды, если светильник вдруг станет неисправным.

Еще одно важное преимущество светодиодных светильников - это экономичность. В процессе работы по сравнению с лампами накаливания или энергосберегающими лампами они потребляют намного меньше электроэнергии. Также в момент включения светильника не наблюдается мерцания. Кроме того, на производительность светодиодных ламп абсолютно никак не влияют условия окружающей атмосферы, поскольку светильники способны работать как при высоких температурах, так и при низких, а также они могут спокойно и надежно функционировать в помещениях с повышенной влажностью воздуха.

Применение светодиодных ламп

Светодиодные светильники сегодня можно приобрести практически везде. Но прежде чем это сделать, необходимо четко определиться, в каком конкретном месте они будут устанавливаться. Поэтому все современные светильники на светодиодах можно условно разделить на 3 группы:

1) для обеспечения качественного освещения элементов внешней территории - автодорог, улиц, площадей, скверов, парков и т. д.;

2) для освещения предприятий промышленности и жилищно-коммунального хозяйства, а также офисов;

3) для применения в бытовых целях.

К первой группе относятся светодиодные лампы повышенной надежности и прочности. И это не зря, поскольку они устанавливаются без какого-либо защитного покрытия, то есть прямо на улице. Это значит, что они должны постоянно выдерживать воздействие палящих солнечных лучей, резких перепадов температуры, большого количества всевозможных осадков и сильных порывов ветра. Кроме того, подобные светильники характеризуются высокой мощностью освещения, которое распределяется по всей окружающей территории максимально равномерно.

Что касается светодиодных светильников для производств, то они изготовляются в специальном корпусе с повышенной защитой от постороннего доступа. Они характеризуются высокой степенью освещения, излучая в пространство дневной свет голубоватого оттенка, а также хорошим качеством цветопередачи. Благодаря этим прекрасным качествам такие светильники широко применяются в офисных помещениях, поэтому они крайне необходимы для обеспечения комфортных условий работы для всего рабочего персонала.

Последняя группа светодиодных светильников, использующихся для бытовых потребностей, отличаются достаточно невысокой мощностью, как и устройства предыдущей группы, но относительно уровня безопасности и качества освещения к ним нет никаких претензий.

И несколько слов о монтаже. Светодиодные светильники можно установить абсолютно самостоятельно без каких-либо трудностей. Но если их монтаж предполагается выполнить в помещениях, где наблюдается высокий уровень влажности, к каким относятся, например, ванные комнаты, или же есть сомнения в своих силах, тогда это дело лучше доверить профессионалу. Он проделает всю работу быстро и максимально качественно.