Баннер

Люди часто пользуются всевозможными транспортными средствами, следовательно реклама на транспорте незаменима. Каждый день услугами метро, маршрутных такси и так далее, пользуются тысячи людей. Транспортная реклама бывает внутрисалонная, где размещены небольшие рекламные вывески. Также реклама размещается на наружной стороне маршрутного такси или автобуса. Плакаты и баннеры обычно ставят на остановках, вокзалах. Средняя продолжительность всего проезда составляет не больше двадцати минут. Этого времени достаточно для человека чтобы усвоить всю предлагаемую рекламу. Число таких читателей, на много процентов превышает, людей читающих газеты. Общий процент таких читателей составляет около тридцати процентов. Транспортная реклама обычно рекламирует только те предприятия или продукцию, которая находится на территории их города. Но часто случается, что реклама может размещать в себе и услуги других регионов. У такой рекламы разные формы и объемы объявлений. Эта реклама рассчитана на рабочую аудиторию людей, чей маршрут состоит от дома к работе и обратно. Есть несколько главных причин для размещения такой рекламы. Во - первых она сразу попадется в глаза и привлекает внимание. Она доступно читаема, имеет краткий текс содержания и достаточно понятна.

К транспортной рекламе относятся – внутренние наклейки, плакаты на бортах автомобиля или иного транспорта и баннеры на остановках. Внутренние наклейки используются в трамваях, такси, автобусах. Плакаты на бортах автотранспорта могут быть также наклеены или нарисованы. Больше всего такой вид рекламы подходит разным организаторам мероприятий, супермаркетам чьими услугами населения города пользуются.

Один из самых популярных видов рекламной продукции - наклейки, они могут наклеиваться как в общественный транспорт и на авто, так и на товар в магазине. Компания "Аскай" занимается изготовлением разных видов рекламы, в том числе, стикерами по приемлемым ценам.

К основным достоинствам транспортной рекламы относятся следующие факторы – она очень заметна и значит, результат будет. Доступ к ней практически целые сутки. Постоянное перемещение по городу позволит увидеть рекламу многим людям. Также сильно воздействует на людей из-за замкнутого пространства в транспорте.

Из недостатков можно отметить, из-за постоянного передвижения рекламы, у людей есть пару секунд чтобы ее освоить. Может стать испорчена, закрашена. Не в большинстве случаев доступна или интересна.

Стоимость использования данной рекламы, зависит от стоимости рекламы которая будет вами представлено. Ведь компаниям к которым вы соберетесь обратиться не будет выгодно, например, перекрашивать рейсовый тягач. В основном заключается контракт от трех месяцев. Но стоит помнить, что размещение рекламы на месяц составит более пятидесяти процентов от стоимости за год.