Баннер

Певицу Валерию, ее мужа и продюсера Иосифа Пригожина, приехавших во Владивосток, 29 июня у входа в концертный зал FescoHall встретило несколько десятков молодых людей, по слухам, участников общественной организации «СТОП НАЛ».

В их руках было несколько плакатов: «Выметайся, бездарность и безголосие», «Верни деньги, ЧМО!», «Выметем из шоу-бизнеса чёрный нал, сутенёрство и обман!», «НЕПРИГОЖЕ кидаловом заниматься!». Некоторые из них попытались закидать Валерию кухонными вениками.

В ходе концерта молодые люди, которые приобрели билеты в VIP-зону концертного зала, выразили крайне негативное отношение к творчеству Валерии и освистали ее. Как стало известно СМИ, так в России стартовала всероссийская акция «Выметем из шоу-бизнеса черный нал, сутенерство и кидал!», организованная общественной организацией «СТОП НАЛ». Первыми, кого затронула инициатива, стали Пригожин и Валерия, у которых часто возникают скандалы на почве авторских прав и оплаты гонораров.

Стартовала акция 29 июня во Владивостоке. Ее организаторы заявляют, передает источник, близкий к «СТОП НАЛУ», что она завершится в Государственном Кремлевском дворце 17 декабря этого года. В течение всего времени общественники планируют провести по всей стране множество творческих перфомансов, пикетов, маршей протеста и флеш-мобов.