Баннер

Главным в правильном питании детей является меню, которое составлено так, чтобы ребёнок ел с небольшими перерывами и понемногу. Будет хорошо, если дневной рацион разбить на несколько таких частей, как завтрак, ланч, обед, небольшой полдник, ужин и сонник. Такое распределение приёма пищи будет полезным для равномерной работы желудка и поможет исключить его утренние и вечерние перегрузки. Вкусное и полезное детское питание maman ls-b210 можно найти на сайте http://babyloo.ru.

Вторым критерием по важности является регулярность приёма пищи, то есть каждый приём пищи должен происходить в специально установленное время. Это поможет приучить организм ребёнка к правильному распорядку его питания. В будущем это обеспечивает отсутствие проблем с желудком и то, что аппетит будет появляться своевременно.

Немаловажным является то, чтобы правила питания были общими для всей семьи. Если вся семья будет соблюдать режим, употреблять здоровую пищу, ребёнка будет проще уговорить, так как он начнёт следовать примеру. Симилак премиум состав можно прочесть на сайте интернет-магазина BabyLoo.

Как наполнить детский рацион «правильными» продуктами?

Так как питание детей мы разделили на несколько периодов, и поделили между дошкольным и школьным возрастом, то будет логичным распределить последовательность приёма продуктов для обоих поколений. Например, для детей дошкольного возраста, за завтраком лучше, если малыш съест продукты, которые богаты белками и углеводами: каши, яйца, сырные тосты. Для ланча и полдника подойдут ягоды и фрукты, творожки, йогурты и запеканки. Для обеда оптимальными продуктами станут тушёные овощи, супы, запечённая рыба, мясо, компоты и соки. Детский желудок лучше усваивает нежирное мясо, поэтому ему лучше подойдут телятина, индейка, курица, кролик. На ужин, желательно, тоже употреблять преимущественно овощи, а вот перед сном не стоит перегружать желудок и съесть печенье или выпить стакан молока.

Детям школьного возраста сложнее соблюдать режим питания, так как они уже ходят в школу, и у них становится меньше свободного времени. Но и с этим можно справиться, например, вместо бутерброда, школьник может взять с собой яблоко или творожок для ланча. Нужно следить, чтобы в рационе ребёнка присутствовало достаточно продуктов с витаминами и минералами, такие как фрукты и овощи. Также зимой, когда продукты истощены и приносят недостаточно пользы, подойдут специальные витамины в виде таблеток.

Конечно, правила питания – непросто временная прихоть родителей. Культура питания должна передаваться из поколения в поколение, создавая «фамильную драгоценность». Если семья будет собираться за одним столом, будет больше шансов для общения.