Баннер

Китая является необычайно интересным и экзотическим государством. Долгие годы здесь формировалась уникальная история и культура с самобытными традициями и обычаями. Китай непохож на другие страны, поэтому представляет особый интерес у туристов со всего мира. Множество достопримечательностей с незапамятных времен украшают многие города Китая.

Среди самых удивительных есть несколько, посетить которые просто обязан каждый путешественник. Первой в списке является Великая Китайская стена. Ее возведение началось в двести двадцатом году до нашей эры и продолжалось несколько сотен лет. Она предназначалась для защиты государства от набегов кочевников. Общая протяженность стены вместе с отходящими валами составляет около шести с половиной тысяч километров. Для строительства привлекались военнопленные, рабы, заключенные и обычные крестьяне. За долгие годы здесь погибли десятки тысяч строителей. Именно поэтому некоторые называют это сооружение китайской «Стеной плача». Высота стен составляет от шести до десяти метров. Примерно шесть метров составляет ее ширина. Вашей компании требуется представитель в китае? Добро пожаловать на сайт http://синомоби.рф.

В самом сердце столицы Китая расположен древний Запретный город. В мире больше не существует аналогов данной достопримечательности. Это самый огромный дворцовый комплекс, который сохранился до наших дней. За всю историю, замок служил резиденцией для 24 правителей. Название произошло от статуса. Простой смертный не имел права войти сюда. Город был открыт лишь для семьи правителя и обслуживающего персонала. Те, кто ослушивался данного указа, подвергались мучительным пыткам и казням. Несмотря на это любопытные умудрялись проникать внутрь. Также на территорию комплекса однажды ворвалась разъяренная толпа. Это стало причиной самоубийства последнего императора династии Мин. Найти посредника в китае можно благодаря компании Sinomobi.

Данные достопримечательности лишь капля в море китайской истории. Но именно они приоткрывают завесу удивительной культуры восточного государства.