Баннер

Для россиян, точнее мужской части населения, переход границы через Украину был закрыт ещё в две тысячи четырнадцатом году. В две тысячи пятнадцатом году требования ужесточили, теперь для перехода нужен заграничный паспорт.

Ну, раз закрыли границу, значит, что-то скрывают, – захотелось посмотреть что именно.

У нас время от времени показывают, как работает Рада, заявления Порошенко и прочее про Украину. Короче, достав справку из псих. диспансера что не здоров, с расчётом, что примут за своего, пошёл я на Украину. И пошёл я туда пешком.

Российский пост прошёл без проблем, там собственно не задерживают. Дальше был пост украинский.

Остановили сразу, отвели в отдельное помещение, где стали досматривать вещи. Подозрение у них вызвало всё: много одежды, много спичек и т.п. Но я-то пешком шёл, мне эти вещи необходимы. Когда нашли карту Украины, надзвичайн новини вано-франквськ которую я достал из гугла, то сразу в морду. Кроме того, я скачал сайт с адресами пропускных пунктов через границу. Потом нашли какие-то фото на флешке, отвели меня к компьютеру их показать. Я пытался объяснить им, что фото скачались вместе с сайтом, но не вышло, потому, что это было неважно. На некоторых фото был металлолом от старых автомобилей, может не успели убрать, а может это такой дизайн пропускного пункта. Честно говоря, я совсем забыл про эти фото, не усмотрев в них ничего интересного.

Расследование шло своим ходом. В какой-то момент с радостным визгом к веселью присоединилась собака, цапнув меня за задницу. Короче, в итоге у меня синяки от укусов, порванные штаны и некоторая потеря в средствах. Мизинец потом с месяц болел, видимо отдавили.

У нас журналисты рассказывали, что на выпуске украинская сторона выдаёт документ с плохо пропечатанным содержимым, где указано, почему вас не пропустили. На самом деле плохо пропечатана только левая половина листа, на правой не пропечаталось ничего.

Пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.