Баннер

Игра, по утверждению психологов, естественный вид деятельности для ребенка. Во время игры малыши узнают много интересного, знакомятся с окружающим миром. В младшем возрасте с ребенком играют родители, чуть позже малыш начинает играть с ровесниками. В каком возрасте малыш должен уже играть самостоятельно?

С самого рождения и до 2 лет

Дети в процессе игры познают мир, знакомятся с окружающими предметами и их свойствами, учатся ими манипулировать. Через игру в таком возрасте происходит сближение родителей с детьми. Для малышей в это время очень важно внимание родителей. Дети чувствуют себя уверенно и защищенно. Поэтому в этот возрастной промежуток родителям нужно больше времени уделять игре с ребенком.

Для Вас стали доступны игровые бесплатные автоматы онлайн Sharky,которые буду у Вас под рукой в любую удобную для вас минуту. В былое время те кто увлекался игровыми автоматами, даже мечтать не могли что им могут дать время бесплатно разобраться с нюансами управления, секретами и бонусными фишками игровых автоматов.

Возраст с 2 до 3 лет

Дети повзрослели и это как раз то время, когда ребенка необходимо приучать к самостоятельным играм. Как правильно поступить, ведь малыш первое время будет чувствовать себя не очень уверенно?

Родители должны купить для ребенка такие игрушки, в которые он бы смог играть без их помощи. Приучение малыша к самостоятельным играм не только позволит родителям лишнюю минуту отдохнуть или заняться насущными делами, но это необходимо самому ребенку. Родители должны поощрять малыша, ведь только так он поймет, что делает правильно. В этом возрасте дети в процессе игры подражают взрослым: моют посуду, собирают разбросанные игрушки, завязывают косички куклам. Но родители не должны на долгое время оставлять своих детей без присмотра.

С 3 до 6 лет

Период «маленького ребенка» заканчивается и наступает более серьезный момент – подготовка к школе. Если в игре трех- четырехлетних детей присутствует семейный или бытовой сюжет (строительство домика из кубиков или кормление кукол), то в 5-6-летнем возрасте дети больше внимания уделяют человеческим отношениям. У детей развита фантазия и воображение, они охотно рисуют и лепят. Зная много сказок, дети придумывают свои сюжеты, в которых обязательно добро побеждает зло. Дети любят играть с родителями, особенно в спортивные игры.

Так до какого возраста играть с детьми? Родители лучше знают своего ребенка, поэтому им не составит труда определить, что ребенок уже готов к самостоятельным играм. В любом случае, совместная игра сближает детей и родителей и дает понять ребенку, что его любят.