Баннер

Популярность мрамора в качестве материала для отделки восходит в древности. Еще в Древнем Риме мрамор использовался для оформления дворцов императоров. Этот материала служит символ достатка и благородства, обладая кроме того и высокими практическими характеристиками.

Компания http://www.sistrom.ru/articles/trotuarnaya_plitka_formy разработала технологию изготовления мрамора из бетона. Мрамор среди аналогичных натуральных материалов обладает рядом преимуществ, главными из которых кроме его внешней эстетической привлекательности являются высокая износостойкость и долговечность. При отделке мрамор может быть использован как в качестве основного материала, так и для декоративной отделки, чему примером могут являться мраморные лестницы или мраморный пол.

Дизайнерские проекты на основе мрамора отличает элитарность и внешняя привлекательность. Этот универсальный материал не теряет своего эстетства ни на стенах, ни на потолке, ни на полу. Мрамор исполняется в большом разнообразии цветовых решений и готовых размеров, что позволяет реализовывать практические любые по задумке и сложности проекты. Конечная стоимость мрамора варьируется от очень высокой для эксклюзивных и редких сортов до достаточно приемлемой и демократичной у более распространенных видов и цветовых оттенков. Практически каждый индивидуальный застройщик на сегодняшний день может позволить себе декоративные элементы и этого материала.

Не менее популярным вариантом применения мрамора является его использование в качестве материала при оформлении кухонных помещении или каминных уголков. Обладая высоким уровнем устойчивости к резким перепадам температур, воздействию агрессивных химических реагентов и абразивных веществ, мрамор позволяет создавать уникальные по эксплуатационных характеристикам ансамбли в помещениях повседневного использования с большой проходной нагрузкой.

Внешняя отделка фасадов является еще одной популярной стороной применения мрамора как строительного материала. Стилистика коттеджей в духе древнеримских апартаментов немыслима без использования в отделке фасада натурального мрамора, который может выдержать даже самые суровые климатические условия не потеряв при этом своих качеств и свойств. Мрамор на фасаде подчеркивает аристократизм и утонченный вкус владельца. В зависимости от индивидуальных предпочтений или требовании проекта мрамор может использоваться для полного покрытия фасада или же может применяться как декоративный элемент для частичного покрытия. Применение мрамора позволит визуально разграничить строение на зоны или участки, подчеркивая их предназначение.