Баннер

У каждого строительного материала, обязательно есть плюсы и минусы. Говоря о металлочерепице, положительными сторонами можно назвать, красоту и надежность, а возможно осуществлять монтаж собственными руками делают этот кровельный материал популярным среди собственников частного сектора. Она не требует ухода. Имитирует черепицу из натуральных материалов, но здание при этом выглядит законченным.

Самым легким кровельным материалом, который можно найти на строительном рынке, считается металлочерепица . Вес одного квадратного метра может колебаться от четырех до шести килограмм. А это говорит о том, что нагрузка на стены и стропы будет минимальной. На этом кровельном материале практически не задерживаются такие погодные осадки как снег. С одной стороны это хорошо, а с другой, плохо. Хорошо, по тому, что кровельный материал может выдержать большой вес, плохо, по тому, что снег сходит с кровли как лавина. И эта глыба может оказаться, как на проходящем человеке, так и на автомобиле расположенном рядом с домом. Для того чтобы этой беды не случилось, необходимо установить рядом с карнизом специальное устройство, которое будет задерживать снег. Производители металлочерепицы, дают гарантию на материал сроком от пятнадцати до двадцати лет. Но если при производстве были соблюдены все нормы, то срок эксплуатации может увеличиться до тридцати лет.

Данный кровельный материал, на сегодняшний день, считается самым востребованным. Наверное, это происходит по тому, что черепицу производят из стали оцинкованной с использованием полимерного двустороннего покрытия. Цена может колебаться в зависимости от нанесенного покрытия, ну и конечно от производителя. Известные торговые марки, всегда будут стоить дороже. Популярность данного кровельного материала легко объяснима. Он экономичен, за счет долговечности в эксплуатации. Продажа металлочерепицы в Воронеже по достаточно низкой цене доступна каждому. По сравнению с ондулином или шифером, этот строительный материал просто находка. Легкость при монтировании в минимальные сроки. Малый вес, то есть, возможно, использование, даже если в доме нет фундамента. Еще одним достоинством можно считать эстетичный внешний вид. Разнообразные цвета исполнят желания даже самых придирчивых заказчиков, собственников жилья. Помимо необходимого цвета, можно подобрать нужный рисунок, нанесенный на кровельный материал. Такая кровля подходит для настила под любым углом. Качество, красота и комфорт, вот девиз кровельного материала под названием металлочерепица.