Баннер

Дети – самое дорогое в нашей жизни и каждый любящий родитель стремится дать им все самое лучшее. То же касается и детской комнаты. Неважно, делаете ли вы ремонт для младенца или ребенка постарше – подходить к организации перестройки в детской нужно со всей ответственностью. Начать ремонт нужно с проверки или проведения проводки в детском жилище. Далее приступайте к потолку, полу и стенам.

Потолок. Потолок в детской можно сделать из гипсокартона или использовать новинку натяжной потолок. Хорошо будет смотреться художественное оформление потолка. Нарисованные облачка, звезды, луна, добрые сказочные персонажи будут умиротворять, и делать засыпание вашего чада более приятным и комфортным. Плафон для лампы в детской стоит выбрать пластиковый. Игры в детской бывают порой подвижными и задеть мячом люстру дело 5-ти минут, а безопасность малыша – прежде всего!

Пол. Материалы для детской комнаты должен быть не только прочными, но и экологически чистыми. Идеально будет эксплуатироваться деревянный пол. Однако подойдет также и ламинат. Он должен быть крепким и не скользким. Приобретая ковровое покрытие, посоветуйтесь с продавцом. Ковер и палас должен быть специально для детской комнаты. Элементы дорог, лужаек или улицы на ковре станет сюрпризом для ребенка, так будет интереснее. Покупку паласа рассматривайте и с точки зрения уборки. С длинного ворса тяжелее убрать мусор, поэтому отдавайте предпочтение не слишком пушистым коврам.

Стены. Оформление стен согласуйте с возрастом ребенка. Для младенца яркие рисунки будут в тему, а у ребенка постарше спросите, чего бы он хотел. Вместе выберите обои, посоветуйтесь с малышом, и он будет этому очень рад. Лучше всего выбрать бумажные обои, они дышат. Так же можно посмотреть яркие детские ковры на стену. Если ребенок склонен к искусству и любит разрисовать стены – отдайте предпочтение безопасным краскам, которые имеют соответствующие сертификаты. Для школьника сразу продумайте множество полок и полочек. Всевозможные книги, тетради, атласы, диски и еще много разных мелочей – для всего должно найтись место. Кроме этого нужно большое пространство для игрушек. Сейчас кровати продуманы таким образом, чтобы под ним располагался вместительный ящик. Для чего его будет использовать ваш ребенок – игрушки, книги – он определится сам.

Ремонт в детской – это огромное удовольствие, а если вы приобщите еще и малыша, то результат превзойдет все ваши ожидания!