Баннер

Последние месяцы один из крупнейших импортеров высокоточного оборудования был подвержен нападкам ос стороны СМИ, СК и УФСН по Ульяновской области, что и стало причиной обращения в письме директором компании А.Храмовым напрямую к Владимиру Путину. В ряде публикаций и действиями СК и УФНС по Ульяновской области был нанесен удар по репутации и доброму имени компании, по словам А.Храмова это было сделано из зависти и раздражения успехами предприятия конкурентами-недоброжелателями и бюрократами-чиновниками.

Хотя компания уже была уличена в уклонении от уплаты налогов и таможенных сборов, а так же в ряде мошеннических схем, письмо к главе государства было составлено в весьма ультимативной форме. Ведь после выплат всех штрафов и задолженностей на общую сумму свыше 110 миллионов рублей дело было закрыто, тем более , утверждает Храмов, каждый клиент, партнер и даже представители отраслевых министерств готовы подтвердить честность и прозрачность работы ООО "Хантек".

Предприятие занимается поставками высокоточного оборудования для заводов машиностроительной и авиационной промышленности, а так же разработкой технических решений под ключ, инновациями в сфере высоких технологий и все это на базе импортного оборудования. Именно по этому в своем письме Президенту А. Храмов в достаточно жесткой форме отозвался о программе импортзамещения, указав на невозможность сейчас полностью и даже частично отказаться от поставок импортного оборудования, так как последние годы стали нелегкими для промышленности страны. Возможность использовать иностранный опыт это единственный реальный путь к собственным инновационным разработкам. Так, например, «Халтек» разработал для КАМАЗа технологический процесс производства деталей нового моста на собственном оборудовании. И это — колоссальный шаг по пути реального импортозамещения.

В своем письме генеральный директор А. Храмов просит президента разобраться в ситуации, положить конец травле и порче репутации компании. Остановить беспредел региональных властей, угрожающих уголовными статьями и арестами. Так же руководитель "Халтек" указывает на то, что последствия закрытия предприятия станут нелегкими и для страны в целом, не исключен серьезный рост цен на поставляемые "Халтек" товары, а так же резкое замедление развития промышленности РФ.