Баннер

Однако, токарные работы являются далеко не единственным примером металлообработки. Разумеется, именно токарная обработка наиболее популярна и практична, так как не требует особых финансовых затрат и физических усилий. Но при этом каждый вид обработки металлических заготовок предусматривает разный конечный результат. Так, к примеру, фрезерная обработка металла является не менее популярным способом.

Изготовление деталей на заказ очень развито в наше время, ведь не все детали есть в наличии. А некоторые детали вообще не производят и приходится их делать только на заказ.

Фрезерование предусматривает процесс работы с материалом и его обработки при помощи фрезы. Этот вид работы характеризуется высоким коэффициентом продуктивности действия. Благодаря этому, фрезеровка получила надлежащее признание среди многих мастеров и заказчиков. Высокий коэффициент продуктивности характеризуется минимальными затратами инструментов, времени, усилий и денежных средств. А потому, имея какую-либо альтернативу, многие заказчики всегда отдают предпочтение именно фрезерным работам.

Ещё одним популярным видом металлообработки являются координатно-расточные работы. Они предусматривают участие в процессе обработки специализированных станков, которые проводят работу как по горизонтали, так и по вертикали. Такой вид обработки используется для самых сложных деталей. Как правило, он является более затратным в финансовом плане и требует куда больших человеческих усилий, однако гарантирует высокое качество финальной продукции. На сегодняшний день координатно-расточные работы являются не особо распространенными, так как многие начинающие мастера не берутся за столь ответственную работу. Но опытные и квалифицированные мастера проводят этот тип металлообработки на достаточно высоком уровне.

После любого из существующих видов металлообработки всегда следует финальный этап – этап полировки. Полировка осуществляется полностью в зависимости от желаний и предпочтений заказчика. После некоторых видов металлообработки полировка может быть крайне необходима, или, как в случае с токарными работами, в ней нет никакой потребности.