Баннер

Если Вы оказались в Италии или только планируете туда поездку, то занесите в свой ежедневник экскурсию в Помпеи. Это место расположено в окрестностях Неаполя. Помпеи представляют собой древний римский город, который в результате извержения вулкана был погребён под землю и покрыт слоем пыли. Произошло это событие в далёком 79 году. На протяжении последних 250 лет активно проводились большие по масштабу археологические раскопки. В итоге проведённой напряжённой и непростой работы у туристов есть прекрасная возможность посетить такой неповторимый музей под открытым небом. Путешествие по Помпеям даст Вам уникальную возможность проникнуться духом прошлых лет и насладиться красотами архитектуры.

Нет, наверное, ни одного человека, который хоть раз в жизни не слышал про Колизей, расположенный в Риме. Это место получило такую известность по причине того, что оно является самым большим амфитеатром в древнем Риме. В Средние века его предназначение сводилось исключительно к оборонительной функции. Его использовали в качестве крепости, которой пользовались разные знатные роды. Первые века охарактеризовали данное место тем, что здесь организовывались тяжелейшие пытки над крестьянами. 14 век знаменит для Колизея тем, что здесь организовывали бои быков. Но, к несчастью, из-за большого землетрясения античная постройка была повреждена, в частности её южная часть.

Очень занимательной и познавательной станет экскурсия в Пантеон. Это место знаменито тем, что оно представляет собой римский языческий храм. Его построили во времена правления императора Адриана. Его архитектурная композиция очень точно характеризует архитектуру времён античности. Нет такого человека, который бы ни разу не делал ежедневники с логотипом на заказ. "Свой" особенный ежедневник хочет каждый, чтобы он отличался от остальных.

Пизанская башня многим знакома под названием Колокольни собора Богоматери Вознесения. Расположено данное историческое построение в городе Пиза. Примечательна башня тем, что она удивительна красива. Нельзя не впечатляться, глядя на высокие художественные качества данной постройки. К тому же, стоит отметить, что Колокольня собора Богоматери Вознесения представляет собой великолепное дополнение к архитектурному ансамблю, расположенному на площади Чудес.

Площадью в центре древнего Рима является Римский форум. Он примечателен тем, что рядом с ним происходило впечатлительное развитие Цивилизации в Риме. Его строительство и реконструкция длилась на протяжении существования древнего Рима.