Баннер

Любой автомобиль дня сегодняшнего – это не только обыденное транспортное средство для личных нужд, но и индикатор престижа, авторитета. Вместе с тем оно должно быть безопасным, надежным и комфортабельным. Сочетание огромного количества механизмов и систем в машине делают ее многофункциональной, однако все это меркнет и становится ненужным, если водитель не чувствует себя комфортно в ней. Поэтому кондиционированию воздуха следует уделять особое, пристальное внимание. Ведь человеческий организм будет иметь оптимальные физические кондиции при средней температуре 21 градус Цельсия. Если нужен http://ремонт-и-заправка-автокондиционеров.com.ua, то можно обратиться в любое СТО Вашего города.

Автомобильные кондиционеры позволяют всем людям, находящимся внутри салона авто, чувствовать себя расслаблено и удобно. Благодаря таким кондиционерам человек не зависит от погодных условий, что в свою очередь позволяет ему сохранить на должном уровне скорость реакции и внимание, которые закономерно гарантируют безопасную и безаварийную езду за рулем. Кроме того, автокондиционеры обеспечивают оптимальный уровень влажности в салоне, исключают запотевание окон.

Встроенные автомобильные кондиционеры характеризуются превосходной эргономичностью, дают экономию пространства и не нарушают интерьер салона машины. Они превосходно удерживают заданную температуру, однако все же имеют и недостаток. Он заключается в том, что функционировать данный кондиционер способен лишь при постоянно включенном двигателе, а это не всегда удобно и возможно. В принципе, если вам зачастую необходимо просто доехать из одной точки в другую, то такой минус кондиционера вы, скорее всего, и не заметите. Однако для такой категории водителей, как, например, дальнобойщики, которые в буквальном смысле живут в машине, это серьёзный отрицательный момент.

Но выход есть, и название его – автономные кондиционеры. Их закрепляют на крыше машины и подключают непосредственно к аккумулятору, что избавляет от необходимости держать двигатель включенным. Это очень удобно, поскольку нет нужды на ночь водителю дальнего рейса снимать номер в отеле. Но в тоже время есть негативный фактор в таких кондиционерах – внушительные размеры, которые портят геометрию и внешний вид автомобиля. Хотя для профессиональных водителей, неделями беспрерывно катающихся в машине, вряд ли этот недостаток испортит впечатление об указанных кондиционерах.