Баннер

Современные системы спутниковой навигации уже давно известны огромной армии пользователей и по праву заняли достойное место, позволяя большому числу, в первую очередь, автомобилистов получить более комфортные условия для работы. Используя навигаторы для определения своего местоположения, для прокладки маршрута и определения оптимального пути следования в незнакомой местности, водители могут без проблем добраться в заданный пункт следования без отклонения от маршрута.

Работа спутниковой системы навигации основана на использовании сигналов от специальных спутников позиционирования, которые позволяют, получив сигнал от нескольких из них, определить местоположение с точностью до нескольких метров. Когда-то давно эта система существовала в единственном экземпляре и использовалась для навигации военного оборудования и техники американской армии, а для использования ее гражданскими лицами была открыта примерно двадцать лет назад. С того времени прошлого уже много времени, и узнав все достоинства спутниковой навигации, в России была создана своя система ГЛОНАСС, позволяющая, также, ориентироваться в пространстве, используя ГЛОНАСС навигатор, как и при работе с системой GPS.

Оборудование, необходимое для работы со спутниками позиционирования стало сейчас весьма компактно и блок для приема и обработки сигналов от космических спутников может поместиться в обычный спутниковый телефон iridium, и имеет скромные размеры. Для того, чтобы приобрести навигатор, достаточно посетить магазин и попросит консультанта выбрать подходящую модель. Предложений масса, и выбрать есть из чего, поэтому стоит учитывать все свои предпочтения и желания, чтобы выбранный прибор подходил для использования.

Отдельно стоит сказать про ГЛОНАСС мониторинг – систему контроля за перемещающимся транспортом, с помощью специального маячка, находящегося на транспортном средстве и позволяющем получить информацию о его местонахождении, в режиме реального времени. Эту возможность, так же предоставляет система спутникового позиционирования mvstelecom.ru, и используя данные о транспорте можно не только контролировать правильность перемещения, но и своевременно оказать помощь в случае непредвиденной ситуации. Установка этого оборудования позволяет экономить средства на транспорт и более качественно организовать работу предприятия в современных условиях.