Баннер

Греция - прекрасная страна для отдыха: незабываемые пляжи, радующие глаз вершины гор, сочетающиеся с кристально чистой водой на побережье, воссоздают картину рая для тех, кто хочет отдохнуть. Эта страна находится на юге Балканского полуострова. Второе название Эллада (для греков) или официальное Греческая Республика. Стран граничащих с Грецией всего 4: Албания, Македония, Болгария, Турция. У Греции около 2500 островов. Эта страна находится на побережье Эгейского и Ионического моря, состоящая преимущественно из горных массивов, ее самая высокая вершина - Олимп, который всем известен, как место обитания мифологических древних богов: Зевса, Афины, Артемиды и др. Страна находится на 11 месте по протяжённости береговой линии. На побережье множество, полных экзотики, гротов, расширяющих воображение, скал, и песчаных пляжей. Каждый может посвятить себя любимому виду отдыха.

В Греции туризм находится одним из первых пунктов доходов экономики страны. Для туристов без проблем возможна аренда домов у моря в Греции. Необычайно, но факт что туристы Китая по опросам населения в 2005 году выдвинул Грецию на первое место среди стран, где бы они хотели отдохнуть. У Россиян Греция входит в 3-ку стран, где бы они отдохнули.

С познавательной точки зрения путешествие в Грецию - это открытие древности, которая сочетается с современной действительностью. Древние амфитеатры, статуя Зевса в Олимпии, Парфенон, Афинский Акрополь расширяют кругозор и наполняют душу торжеством от увиденного.

Не стоит забывать, что мировые культуры Европы и Азии переняли множество того, что зародилось в Греции. Множество ансамблей стиля, духа античного искусства можно обнаружить уже не только на территории Греции, но и других стран. Бесспорно, искусство зародилось именно в Греции, так же как и театр с разыгрываемыми в нем комедиями, драмами, трагедиями. Греческая культура дала развитию наукам и архитектуре. Именно здесь появилась философия - дисциплина, давшая начало другим наукам, таким, к примеру, как математика и физика. А Олимпийские игры и демократия?!

Греция может быть интересна и тем, кто занимается экстремальными видами спорта. Широкое распространение известняка дало возможности появления карстовых воронок и пещер. Равнин на территории страны практически нет.