Баннер

Кадры решают все

Любая хозяйственная деятельность предприятия начинается с регистрации ООО и предполагает наличие трех неотъемлемых составляющих, а именно человеческого, материально-вещественного и финансового факторов.

Без персонала ни одна организация существовать не сможет, какими бы значительными материальными и финансовыми ресурсами она не обладала. Так что, человеческий потенциал является не только важной, но и, прежде всего, необходимой составляющей современного производства.

Деятельность мощных и успешных мировых компаний свидетельствует о том, что персоналу отводится доминирующая позиция в рейтинге факторов, определяющих доходность и конкурентоспособность производства. Этот факт может быть подтвержден общностью взглядов менеджеров разных стран значимостью персонала и механизмов управления им в системе управления предприятием. Учитывая наличие существенных различий в подходах к организации производства, менеджеры большинства стран выработали общие практические рекомендации, которые можно назвать аксиомами управления персоналом.

Отношение к человеку, как к высшей ценности, закладывается в основу современных концепций управления и стратегического развития организации. Прогрессивность этих концепций заключается в создании таких условий организации труда, которые позволяли каждому работнику проявить свои профессиональные и деловые способности, с целью достижения максимальной эффективности работы всей организации.