Баннер

При покупке квартиры в ипотеку существует следующая последовательность действий.

1) Обращение к ипотечному брокеру и в риэлторскую фирму

Ипотечный брокер знает про ипотечное кредитование почти все. Обращение к нему способствует уменьшению времени с выбором банка, а также увеличению вероятности получения кредита.

Далее стоит обратиться в риэлторскую фирму и заключить с риэлтором договор. Это необходимо для того, чтобы покупка жилья была простой, а не «хождением по мукам». Конечно, работа риэлтора и брокера требует материальных затрат, но в случае с кредитом, лучше не экономить. Выбор остается за каждым.

2) Обращение в банк

Банки выдают деньги далеко не всем. Рассмотрение заявки занимает от трех дней до нескольких месяцев, все зависит от ваших доходов и самого банка.

3) Поиск квартиры

В интернете, газетах, журналах расположено огромное количество объявлений о продаже квартир. Выбрав подходящий вариант, следует проверить квартиру и документы по ней. Кроме того, выбранное вами жилье должно быть одобрено банком.

4) Оценка (после одобрения квартиры банком)

Необходима оценка квартиры с передачей в банк сертификата об оценке.

5) Утверждение банком квартиры

Когда найдена квартира, все необходимые документы по ней направляются в банк для проверки, а также в страховую компанию. Юридический отдел банка со службой безопасности, а также страховая компания рассматривают выбранную квартиру.

6) Кредитный договор

Если банк одобрил выбранную вами квартиру, следует подписать кредитный договор. Именно по нему банк готовит нужную сумму материальных средств.

7) Передача денежных средств

Продавцу деньги передаются по-разному (в зависимости от банка). Как правило, через банковскую ячейку (депозитную). или на счет продавца в банке.

8) Нотариальное удостоверение

В основном, договор купли-продажи составляется без нотариального удостоверения. Но некоторые банки его требуют. Кроме этого, обратиться к нотариусу необходимо для удостоверения согласия супругов на сделку.

9) Государственная регистрация

В процессе государственной регистрации происходит переход права.

10) Страхование

Банки всегда стремятся к уменьшению рисков, поэтому со страховой компанией расплачиваетесь Вы.

 

Нужно купить платье жене, футболку сыну и что-нибудь себе? Предлагаем вам посетить интернет-магазин Point-G. Это большой интернет магазин одежды и белья для всей семьи.