Баннер

Дания располагается в Северо-западной части Европы. Место её расположения - это один из самых процветающих регионов Европы.

Её омывают два моря и три пролива.

Добраться в Данию можно автомобилем, самолетом, поездом и автобусом. Самый эффективный способ - это самолетом. Минимум затрат времени на дорогу и хорошие условия перелета. Ежедневно из Москвы в Копенгаген отправляются два рейса. Что касается условий перелета то у жителей Санкт-Петербурга, они такие же, как и у москвичей. А если Вас интересуют авиабилеты Москва Сочи, советуем Вам обратиться на biletix.ru.

Дания славится живописными видами деревень и городов, а так же великолепными памятниками и замками прошлых лет. Копенгаген - столица Дании. Центр города - это Ратушная площадь, названа она так в честь основателя этого замечательно города - епископа Абсалона.

Символами Копенгагена являются его старинные замки: Росенборг, Фредиксборг,Христианборг, Амалиенборг. И, конечно же, Мраморная церковь вблизи которой располагается еще одна православная церковь имени Александра Невского.

К религии у датчан особое отношение. Все религиозные праздники он отмечают на широкую руку. Главные национальные праздники - это День Конституции Дании и День Рождение королевы.

Здесь проводится международный кинофестиваль. Один из популярнейших фестивалей - Фестиваль Роскилде и еще много других.