Баннер

Рано или поздно в каждом доме появляется надобность купить люстру и подвесить ее. Многие считают, что это очень легкий и простой процесс и подвесить люстру можно своими руками. Но это далеко не так. Стоит отметить, что подвешивание люстры – это достаточно трудоемкий и долгий процесс, с которым должен работать только специалист.

Для начала нужно правильно выбрать люстру, так как неправильно подобранная люстра может стать причиной возгорания проводки, или просто-напросто порчей. Стоит отметить, что не каждая люстра нового образца подходит под старую проводку, так как сейчас люстры намного мощнее и электропроводка должна им соответствовать.

Вот вы приобрели люстру и теперь необходимо заняться ее установкой. Для начала вам нужно вызвать специалиста и решить, где именно будет подвешена эта люстра. Если вы не собираетесь менять местоположение этой люстры, то тогда процесс установки упрощается.

Теперь нужно определиться с тем, будете ли вы менять проводку или нет. Если же нет, то тогда специалист должен решить можно ли вам устанавливать люстру для этой проводки. Если он решит, что можно, то тогда можно смело приступать к ее установке. В доме нужно обязательно отключить все приборы от питания, то есть от розеток. Затем нужно отключить электропитание во всем доме, дабы специалиста не ударило током.

Приготовьтесь к тому, что в вашем доме будет не мало пыли и грязи, так что лучше заранее обезопасить мебель и бытовую технику, чтобы она не пострадала. Ну а остальное сделает специалист.